«Организацию работы вашего медучреждения можно ставить в пример другим регионам»,- сказала Елена Ястребова — главный специалист отдела мониторинга и анализа федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Министерства здравоохранения РФ.

ОГБУЗ «Онкологический диспансер» ЕАО посетили специалисты Минздрава РФ.

Елена Подъячева — главный специалист отдела методологии и координации, и Елена Ястребова — главный специалист отдела мониторинга и анализа федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Министерства здравоохранения РФ. Посетили онкологический диспансер ЕАО. Цель приезда – проверка реализации нацпроекта в регионе.

Главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер» Елена Басова показала столичным гостьям медучреждение, рассказала, как ведётся работа, познакомила с врачами и медсёстрами онкологического диспансера.

В ходе проверки отмечено, что лаборатория и диагностическое отделение диспансера полностью оснащены современным оборудованием. Особое одобрение вызвало внедрение и активное использование информационной системы. Все отделения диспансера замкнуты в едином информационном контуре, что позволяет врачам в поликлинике и стационаре видеть в своих компьютерах все результаты исследований пациента, как только они выполнены. На сегодняшний день онкологический диспансер области единственное медучреждение, где специалисты работают в замкнутой медицинской информационной системе.

Елена Михайловна и Елена Сергеевна отметили хорошую организацию работы в диспансере, что, по их мнению, является заслугой руководителя онкологического диспансера  Елены Басовой. Особо отметили работу по привлечению молодых специалистов, утверждают  —  будущее за молодыми и в нашем медучреждении есть, кому передать знания от старшего поколения врачей.

-Организацию вашей работы можно ставить в пример другим регионам,-сказала Елена Ястребова — главный специалист отдела мониторинга и анализа федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Министерства здравоохранения РФ.

 

 

Лечение онкологических больных в Биробиджане и Еврейской автономной области