«ОНКОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ» КАК ГОТОВИТЬСЯ К ПРИЁМУ МАММОЛОГА?

Врач онколог-маммолог Татьяна Касмынина рассказывает о том, как правильно подготовиться к приёму у онколога-маммолога.

Как нужно подготовиться к приёму онколога-маммолога, чтобы он был максимально продуктивным!
?Обязательно помыться ?- давайте уважать и себя и врача; а вот дезодоранты, мази, тальки и пудры для тела не применять! — могут давать артефакты на маммограммах и повлечь за собой дополнительные обследования!
?Все данные предыдущих исследований (особенно снимки ММГ), выписки из стационаров, результаты УЗИ, анализы на гормоны, онкомаркеры и т. П. (лучше взять больше, чем не взять важное)
?Рассчитать так, чтобы прием пришел на I фазу цикла (5-12 день в идеале), но если ситуация серьезная☝️, то, конечно, не ждем нужных дней и идем срочно‼ ️;
?Вы вдруг заметили у себя выделения из соска? Не нужно каждый день до приёма проверять их наличие, иначе доктор на приёме не сможет их получить
?Милые дамы, выбирайте удобную одежду (легко снимающуюся), лучше раздельный верх и низ! Достаточно часто приходят женщины в платьях, и со словами «я не подумала, что нужно будет раздеваться» пытаются зафиксировать его на бедрах. Мне все равно в чем вы. Но на приёме пациент должен чувствовать себя комфортно!
?прихватите с собой влажные салфетки, они пригодятся перед приемом (особенно если вы торопились, нервничали, потели в транспорте??)
?и самое главное хорошее настроение и позитивный настрой!

Лечение онкологических больных в Биробиджане и Еврейской автономной области