38 человек приняли онкологи в селе Дежнёво ленинского района ЕАО

«Онкорейд» 2022 в этом году начался с ленинского района ЕАО. Друзья, 24 марта мобильная бригада врачей онкологов посетила село Дежнёво ленинского района ЕАО. В местном ФАПе вели приём врач онколог Галина Бережненко, онколог-гинеколог, врач паллиативной помощи Дарина Незнамова и главный врач Онкологического диспансера, специалист УЗИ Алла Винарская.

На протяжении многих лет врачи онкологического диспансера ЕАО выезжают в отдалённые посёлки области и ведут там приёмы граждан с целью ранней диагностики и профилактики онкологических заболеваний. А так же с целью отслеживания состояния здоровья профильных пациентов, которые по различным причинам не могут выехать к онкологам в Биробиджан. 38 человек приняли врачи в селе Дежнёво. А так же врач паллиативной помощи посетила двух пациентов на дому.

 

 

Хочется отметить хорошую организационную работу фельдшера села Дежнёво Светланы Александровны Хоршуновой. Женщина знает все особенности здоровья не только подведомственного ей посёлка, но и соседних населённых пунктов. Она лично обзвонила и пригласила на приём более сорока человек. Явку 38-ми обеспечила к приезду врачей. Ежемесячно в течение всего года врачи онкологи разными составами будут выезжать в отдалённые посёлки нашей области со своей миссией.

Лечение онкологических больных в Биробиджане и Еврейской автономной области